Доклад Dahua «AI Creates Value» на выставке ISC West

Компания Dahua Technology, признанный мировой лидер в отрасли видеонаблюдения, 12 апреля 2018 года на выставке ISC West провела конференцию на тему «ИИ создает ценность».

Президент компании Dahua, Ки Ли (Ke Li) открыл конференцию вступительным словом, поприветствовав всех гостей. Заместитель генерального директора по международному бизнесу Джеймс Вонг (James Wang) и директор направления IoT-видеорешений Intel Адам Бернс (Adam Burns) так же выступили с приветственными словами. Бернс рассказал о современных трендах в развитии технологий искусственного интеллекта, а Вонг определил задачи, стоящие перед системами обработки больших данных, важности когнитивного анализа, расширении возможностей бизнес-аналитики, а также об архитектурных компонентах, необходимых для реализации всего этого.

 Доклад Dahua «AI Creates Value» на выставке ISC West

Приветственная речь президента Dahua Ки Ли

«Инновации всегда были целью и движущей силой разработчиков Dahua Technology – сказал Ки Ли, - Компания продолжит внедрение технологий ИИ в сферах систем безопасности, став ведущим поставщиком IoT-видеорешений. Это продвигает мир к нашей цели: безопасному обществу и умному окружению».

«Прошли уже годы с начала сотрудничества компаний Dahua и Intel, - сказал Адам Бернс, - Эволюция от простого видео к компьютерному зрению делает видеонаблюдение более интеллектуальным  и автономным. ИИ-решения Intel, такие как  Movidius, Intel FPGA и nirvana, позволяют принимать интеллектуальные решения как самой камере на месте, так и в облачных системах. Они позволяют использовать интеллектуальную видеоаналитику на основе компьютерного зрения и расширяют возможности всех направлений IoT».

Вонг так же представил линейку продуктов Dahua Deepsense, в которой используется современная технология глубокого обучения ИИ и которая появится на рынке в первой половине 2018 года. В линейку входят PTZ-камеры, сетевые видеорегистраторы, серверы и так далее, способные во множестве решений привнести целый набор возможностей, в том числе анализ характеристик человека, распознание лиц, сбор и анализ метаданных, распознание номеров автомобилей, подсчет людей, поиск изображений, контроль потока лиц, детектирование дорожно-транспортных происшествий и сбор транспортной статистики.

Помимо наблюдения за окружающей обстановкой, мощь систем искусственного интеллекта с глубоким обучением позволяет глубже понимать происходящее. Такие системы предлагают своим пользователям более гибкие и широкие функции, а так же значительно расширяют бизнес-возможности Dahua, их клиентов и партнеров.